Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y no te pierdas el encuentro entre Barcelona vs. Real Sociedad por LaLiga.
Asimismo, entérate aquí de toda la información de la Liga 1 y otras competiciones a nivel internacional.
08:30 a.m. Mainz vs. RB Leipzig - ESPN Play
10:30 a.m. Colonia vs. Hertha Berlín - ESPN Play
10:30 a.m. Celta de Vigo vs. Atlético de Madrid - ESPN 3
1:00 p.m. Barcelona vs. Real Sociedad - DirecTV Sports 610 y 1610
3:15 p.m. Sevilla vs. Rayo Vallecano - DirecTV Sports 610 y 1610
06:00 a.m. Angers vs. Lyon - ESPN 2
08:00 a.m. Brest vs. Stade Rennais
08:00 a.m. Clermont vs. Troyes
08:00 a.m. Nantes vs. Metz
08:00 a.m. Reims vs. Montpellier
10:00 a.m. Lens vs. Saint Étienne - ESPN Play
1:45 p.m. Marsella vs. Bordeaux - ESPN 3
08:00 a.m. Newcastle vs. West Ham - ESPN Play
10:30 a.m. Tottenham vs. Manchester City - ESPN
11:00 a.m. Alianza Universidad vs. Cantolao - Gol Perú
3:30 p.m. Sport Boys vs. San Martín - Gol Perú
11:30 a.m. Patronato vs. Central Córdoba - TyC Sports, TNT y FOX Sports Premium
1:45 p.m. Platense vs. Arsenal Sarandí - FOX Sports Premium
4:00 p.m. Estudiantes La Plata vs. Boca Juniors - ESPN y TNT Sports
6:15 p.m. Racing Club vs. Newell's - ESPN y FOX Sports Premium
2:00 p.m. Flamengo vs. Sport Recife - Premiere
4:15 p.m. Fortaleza vs. Santos - Premiere
6:30 p.m. SC Internacional vs. Fluminense - Premiere
1:00 p.m. Manta vs. Mushuc Runa - Gol TV
3:30 p.m. Orense vs. Barcelona SC - Gol TV
6:00 p.m. LDU Quito vs. Deportivo Cuenca - Gol TV
3:00 p.m. Atlanta United vs. Los Angeles FC - ESPN Play
5:00 p.m. Chicago Fire vs. Columbus Crew - ESPN Play
6:00 p.m. Nashville vs. DC United - ESPN Play
9:00 p.m. Portland Timbers vs. Seattle Sounders - ESPN Play
7:00 p.m. Atlas vs. Club América - TUDN, Canal 5 y TV Azteca
9:06 p.m. Santos vs. Chivas Guadalajara - TUDN
10:30 a.m. Ayacucho FC vs. UTC - Movistar Deportes
1:00 p.m. Killas vs. Universitario - Movistar Deportes
3:30 p.m. Atlético Trujillo vs. Sporting Cristal - Movistar Deportes