REDACCIÓN LIMAY
LIMAY.PE
Lima, 10 de April de 2022
Actualizado el 10/04/2022 07:56:30 am
Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y no te pierdas el encuentro entre Alianza Lima vs UTC desde la 1:15 p.m. por la Liga 1.
Universitario de Deportes: Club anunció convocatoria de Andy Polo para duelo de este domingoAsimismo, entérate aquí de toda la información de Liga 1, Premier League y otras competiciones a nivel internacional.
Programación de los partidos de hoy: horario y guía de canales
Liga 1 Betsson - Perú
1:15 p.m. Alianza Lima vs UTC - Gol Perú
3:00 p.m. ADT vs Sport Boys - Sin transmisión
3:30 p.m. Ayacucho FC vs Universitario - Gol Perú
6:00 p.m. San Martín vs Melgar - Gol Perú
LaLiga - España
7:00 a.m. Osasuna vs Alavés - Star+, ESPN 3
9:15 a.m. Espanyol vs Celta - Star+, ESPN 3
11:30 a.m. Elche vs Real Sociedad - DirecTV Go, DirecTV Sports
2:00 p.m. Levante vs Barcelona - DirecTV Go, DirecTV Sports
Premier League - Inglaterra
8:00 a.m. Norwich vs Burnley - Star+
8:00 a.m. Leicester City vs Crystal Palace - Star+
8:00 a.m. Brentford vs West Ham - Star+, ESPN Extra
10:30 a.m. Manchester City vs Liverpool - Star+, ESPN
Serie A - Italia
5:30 a.m. Genoa vs Lazio - Star+, ESPN
8:00 a.m. Napoli vs Fiorentina - Star+, ESPN
8:00 a.m. Sassuolo vs Atalanta - Star+
8:00 a.m. Venezia FC vs Udinese - Star+
11:00 a.m. AS Roma vs Salernitana - Star+, ESPN 2
1:45 p.m. Torino vs AC Milan - Star+, ESPN
Bundesliga - Alemania
8:30 a.m. Bochum vs Bayer Leverkusen - Star+
10:30 a.m. Eintracht Frankfurt vs Freiburg - Star+
12:30 a.m. RB Leipzig vs Hoffenheim - Star+
Copa de la Liga - Argentina
12:00 p.m. Estudiantes LP vs Central Córdoba - AFA Play, TyC Sports Internacional
12:00 m. Patronato vs Banfield - AFA Play
2:30 p.m. Platense vs Racing - AFA Play, Star+
5:00 p.m. River Plate vs Argentinos Juniors - AFA Play, Star+, ESPN
7:30 p.m. Huracán vs Barracas Central - AFA Play, TyC Sports Internacional
Ligue 1 - Francia
10:05 a.m. Lens vs Nice - Star+
12:00 m. Strasbourg vs Lyon - Star+
2:00 p.m. Marsella vs Montpellier - Star+
Brasileirao
9:00 a.m. Coritiba vs Goias - Star+
2:00 p.m. Atlético Mineiro vs Internacional - Star+
2:00 p.m. Botafogo vs Corinthians - Star+
4:00 p.m. Fortaleza vs Cuiabá - Star+
5:00 p.m. Sao Paulo vs Paranaense - Star+
5:00 p.m. Avaí vs América MG - Star+
Sudamericano Sub 20 Femenino
5:00 p.m. Colombia vs Venezuela - DirecTV Sports
7:300 p.m. Argentina vs Perú - DirecTV Sports
MLS - Estados Unidos
12:30 p.m. Charlotte FC vs Atlanta United - Star+
6:30 p.m. Austin FC vs Minnesota United - Star+
Liga Pro - Ecuador
1:00 p.m. Independiente del Valle vs Guayaquil City - Star+
3:30p.m. Deportivo Cuenca vs Emelec - Star+, Gol TV
6:00 p.m. Barcelona SC vs Orense SC + Star+, Gol TV
Liga Futve - Venezuela
2:00 p.m. UCV vs Hermanos Colmenarez - GolTV Play
5:15 p.m. Estudiantes Mérida vs Metropolitanos - GolTV Play
Liga Colombiana
3:00 p.m. Envigano vs Santa Fe - Fanatiz
7:35 p.m. Alianza Petrolera vs Medellín - Fanatiz
Lapadula: Benevento volvió a dejarlo fuera de la convocatoria
Campeonato uruguayo
11:45 a.m. CA Fénix vs Cerrito - Star+
2:00 p.m. River Plate Montevideo vs Albión - Star+
4:30 p.m. Boston River vs Nacional - Star+