Conoce los horarios para ver EN VIVO los partidos de hoy, sábado 4 de septiembre del 2021

Universitario y Alianza Lima definen al nuevo campeón de la Liga Femenina desde las 4:00 p.m.


...

Redacción Limay

LIMAY.PE

Lima, 04 de septiembre de 2021

Actualizado el 04/09/2021 11:08:56 am

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y sigue la transmisión minuto a minuto. No te pierdas el encuentro entre Universitario vs. Alianza por Liga Femenina. Entérate aquí de toda la información de las Eliminatorias y otras competiciones a nivel internacional.

MÁS: Selección peruana: Bicolor volvió a los entrenamientos en Videna

Programación de los partidos de hoy, sábado 4 setiembre de 2021: horario y guía de canales

Eliminatorias Qatar 2022 - Europa:

08:00 a.m. Finlandia vs. Kazajistán

11:00 a.m. Chipre vs. Rusia - ESPN 3

11:00 a.m. Eslovenia vs. Malta

11:00 a.m. Irlanda vs. Azerbaiyán

11:00 a.m. Letonia vs. Noruega

11:00 a.m. Serbia vs. Luxemburgo

1:45 p.m. Escocia vs. Moldavia

1:45 p.m. Eslovaquia vs. Croacia - DirecTV Sports 612 y 1612

1:45 p.m. Gibraltar vs. Turquía

1:45 p.m. Islas Feroe vs. Dinamarca

1:45 p.m. Israel vs. Austria

1:45 p.m. Países Bajos vs. Montenegro - ESPN

1:45 p.m. Ucrania vs. Francia - DirecTV Sports 610 y 1610

Liga Profesional - Argentina:

11:30 a.m. Atlético Tucumán vs. Arsenal - TyC Sports, TNT Sports, FOX Sports Premium

 1:45 p.m. Colón vs. Newell's Old Boys - ESPN, FOX Sports Premium, Star+, TV Pública

1:45 p.m. Lanús vs. Sarmiento - TyC Sports, TNT Sports

4:00 p.m. Platense vs. San Lorenzo - ESPN, FOX Sports Premium, Star+

6:15 p.m. Rosario Central vs. Boca Juniors - ESPN, TNT Sports

Liga BetPlay - Colombia:

4:00 p.m. América de Cali vs. Quindío - Win Sports

6:05 p.m. La Equidad vs. Jaguares de Córdova - Win Sports

Liga Femenina - Final:

4:00 p.m. Universitario vs. Alianza Lima - Movistar Deportes, ATV y DirecTV Sports

MÁS: Lapadula recibe en el hotel de la Selección a niño que lloró por saludo del delantero nacional

MLS - Estados Unidos:

6:00 p.m. Vancouver Whitecaps vs. Austin FC

6:30 p.m. Orlando City vs. Columbus Crew

7:00 p.m. Cincinnati vs. Inter Miami

7:00 p.m. Real Salt Lake vs. FC Dallas

9:00 p.m. San José Earthquakes vs. Colorado