REDACCIÓN LIMAY
LIMAY.PE
Lima, 09 de octubre de 2021
Actualizado el 09/10/2021 08:41:34 am
Conoce la agenda deportiva de fútbol de hoy, jueves 9 de octubre, sus horarios y canales de TV. No te pierdas el encuentro entre Inglaterra vs. Andorra por Eliminatorias Qatar 2022. Entérate aquí de toda la información de Liga 2 y otras competiciones a nivel internacional.
Selección peruana: Edison Flores y Renato Tapia quedaron desconvocados
Eliminatorias Qatar 2022 - Africa:
08:00 a.m. Etiopía vs. Sudáfrica – FIFA TV (YouTube)
08:00 a.m. Guinea vs. Sudán – FIFA TV (YouTube)
11:00 a.m. Ghana vs. Zimbabue – FIFA TV (YouTube)
11:00 a.m. Togo vs. Congo – FIFA TV (YouTube)
2:00 p.m. Guinea-Bisáu vs. Marruecos – FIFA TV (YouTube)
2:00 p.m. Senegal vs. Namibia – FIFA TV (YouTube)
Eliminatorias Qatar 2022 – Europa:
08:00 a.m. Kazajistán vs. Bosnia-Herzegovina
08:00 a.m. Lituania vs. Bulgaria
11:00 a.m. Azerbaiyán vs. Irlanda
11:00 a.m. Escocia vs. Israel – ESPN 3
11:00 a.m. Finlandia vs. Ucrania
11:00 a.m. Georgia vs. Grecia
11:00 a.m. Suecia vs. Kosovo
1:45 p.m. Andorra vs. Inglaterra – DirecTV Sports 610 y 1610
1:45 p.m. Hungría vs. Albania
1:45 p.m. Islas Feroe vs. Austria
1:45 p.m. Luxemburgo vs. Serbia – DirecTV Sports 614 y 1614
1:45 p.m. Moldavia vs. Dinamarca
1:45 p.m. Polonia vs. San Marino
1:45 p.m. Suiza vs. Irlanda del Norte – ESPN 3
Liga 2 – Play off ascenso:
4:30 p.m. Unión Comercio vs. Carlos Stein – GOL Perú
Liga 2 – Final:
7:00 p.m. Sport Chavelines vs. Atlético Grau – GOL Perú
Amistosos Internacionales:
2:15 p.m. Portugal vs. Qatar – DirecTV Sports 612 y 1612
Liga Profesional de Fútbol – Argentina:
11:30 a.m. Argentinos Jrs. vs. Defensa y Justicia – TV Pública, TyC Sports, ESPN, Star +, FOX Sports Premium
11:30 a.m. Sarmiento vs. Aldosivi – TNT Sports, TyC Sports
1:45 p.m. Patronato vs. Racing Club – TyC Sports, FOX Sports Premium
4:00 p.m. Banfield vs. River Plate – TyC Sports, Star +, TNT Sports
6:15 p.m. Boca Juniors vs. Lanús – TyC Sports, ESPN, Star +, FOX Sports Premium
Primera División – Chile:
10:30 a.m. Audax vs. Palestino – TNT Sports 2
1:30 p.m. Everton vs. U. de Chile – TNT Sports 2
4:00 p.m. Antofagasta vs. Melipilla – TNT Sports 2
6:30 p.m. Colo Colo vs. Huachipato – TNT Sports 2
Liga BetPlay - Colombia:
2:00 p.m. Once Caldas vs. Tolima – Win Sports
4:00 p.m. Deportivo Cali vs. La Equidad – Win Sports
6:05 p.m. Millonarios vs. América de Cali – Win Sports
8:10 p.m. Atlético Huila vs. Atlético Nacional – Win Sports
Selección Peruana: Paolo Guerrero quedó desconvocado y no estará ante Bolivia ni Argentina
MLS:
5:00 p.m. New York Red Bulls vs. Inter Miami – Star +
7:00 p.m. Cincinnati vs. Philadelphia Union
8:00 p.m. Seattle Sounders vs. Vancouver Whitecaps