REDACCIÓN LIMAY
LIMAY.PE
Lima, 26 de August de 2021
Actualizado el 26/08/2021 08:09:23 am
Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y no te pierdas el encuentro entre River Plate vs. Aldosivi por Liga Profesional.
Catar 2022: Selección Peruana cumplió su tercer día de entrenamientos con miras a la fecha triple
Asimismo, entérate aquí de toda la información de la Liga 2 y otras competiciones a nivel internacional.
Programación de los partidos de hoy: horario y guía de canales
Liga 2:
10:30 a.m. Santos vs. Pirata FC
1:00 p.m. Unión Comercio vs. Unión Huaral
03:30 p.m. Llacuabamba vs. Juan Aurich - Gol Perú
06:00 p.m. Atlético Grau vs. Comerciantes Unidos - Gol Perú
Liga Profesional de Fútbol:
12:15 p.m. Godoy Cruz vs. Unión Santa Fe - TNT Sports y FOX Sports Premium
2:30 p.m. Argentinos Jrs. vs. Talleres - TV Pública, FOX Sports Premium y ESPN
4:45 p.m. Estudiantes La Plata vs. San Lorenzo - TNT Sports
7:00 p.m. River Plate vs. Aldosivi - TNT Sports
Europa - Europa League
- 10:00 | Alashkert vs. Rangers
- 11:00 | HJK vs. Fenerbahce
- 11:30 | Zorya vs. Rapid Viena
- 13:00 | Galatasaray vs. Randers
- 13:15 | AZ Alkmaar vs. Celtic
- 13:30 | CFR Cluj vs. Estrella Roja
- 13:45 | Slovan Bratislava vs. Olympiacos
- 14:00 | Royal Antwerp vs. Omonia
- 14:00 | Legia vs. Slavia Praga
- 14:00 | Sturm Graz vs. Mura
Europa - Conference League
- 09:00 | K. Almaty vs. Fola
- 11:00 | Bodo/Glimt vs. Zalgiris
- 11:00 | Lincoln Red Imps vs. Riga FC
- 11:00 | Zilina vs. Jablonec
- 12:00 | Anorthosis vs. H. Beer Sheva
- 12:00 | AS Roma vs. Trabzonspor
- 12:00 | CSKA Sofia vs. Plzen
- 12:00 | Elfsborg vs. Feyenoord
- 12:00 | FC Copenhagen vs. Sivasspor
- 12:00 | Hammarby vs. Basel
- 12:00 | Maccabi Haifa vs. Neftci Baku
- 12:00 | Rosenborg vs. Rennes
- 12:00 | Vitesse vs. Anderlecht
- 12:30 | Maccabi Tel Aviv vs. Shakhtar Karagandy
- 13:00 | Gent vs. Rakow
- 13:00 | Rijeka vs. PAOK
- 13:00 | St Johnstone vs. LASK
- 13:15 | Unión Berlín vs. Kups
- 13:45 | Aberdeen vs. Qarabag
- 13:45 | Shamrock Rovers vs. Flora
- 13:45 | Tottenham vs. Pacos Ferreira
- 14:00 | Partizan vs. Santa Clara
Arabia Saudita - Liga de fútbol
- 10:45 | Al Fateh vs. Al Shabab
- 11:05 | Abha vs. Al Ettifaq
- 12:45 | Al Nassr vs. Al Taawon
Venezuela - Liga de fútbol
- 15:00 | Mineros vs. AC Lala FC
- 17:15 | Yaracuyanos vs. Aragua
Campeonato AFP Plan Vital:
1:00 p.m. La Serena vs. Audax - TNT Sports 2 y TNT Sports HD
3:30 p.m. Santiago Wanderers vs. Unión Española - TNT Sports 2 y TNT Sports HD
6:00 p.m. O'Higgins vs. Everton - TNT Sports 2 y TNT Sports HD
Juegos Paralímpicos: Peruano Rodrigo Santillán queda entre los 8 mejores
Copa Brasil:
7:30 p.m. Fluminense vs. Atlético Mineiro - Gol TV y Premiere