REDACCIÓN LIMAY
LIMAY.PE
Lima, 14 de November de 2021
Actualizado el 14/11/2021 08:10:40 am
Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV, y no te pierdas el encuentro entre Portugal vs. Serbia por las Eliminatorias Qatar 2022.
Alianza Lima se despidió de la Copa Libertadores Femenina
Asimismo, entérate aquí de toda la información de Copa Perú y otras competiciones a nivel internacional.
Programación de los partidos de hoy: horario y guía de canales
Eliminatorias Qatar 2022 – África:
08:00 a.m. Madagascar vs. Tanzania – STAR+
08:00 a.m. RD Congo vs. Benín – STAR+
08:00 a.m. Zimbabue vs. Etiopía – STAR+
11:00 a.m. Mali vs. Uganda – STAR+
2:00 p.m. Ghana vs. Sudáfrica – STAR+
2:00 p.m. Senegal vs. Congo – STAR+
Eliminatorias Qatar 2022 – Europa:
09:00 a.m. Croacia vs. Rusia – DirecTV Sports 612 y 1612
09:00 a.m. Eslovenia vs. Chipre
09:00 a.m. Malta vs. Eslovaquia
12:00 p.m. Armenia vs. Alemania – ESPN 2
12:00 p.m. Liechtenstein vs. Rumanía
12:00 p.m. Macedonia del Norte vs. Islandia – DirecTV Sports 610 y 1610
2:45 p.m. España vs. Suecia – DirecTV Sports 610 y 1610
2:45 p.m. Grecia vs. Kosovo – DirecTV Sports 612 y 1612
2:45 p.m. Luxemburgo vs. Irlanda
2:45 p.m. Portugal vs. Serbia – ESPN, STAR+
Copa Perú:
10:30 a.m. Alfonso Ugarte vs. Deportivo Maristas - DirecTV Sports
1:30 p.m. Estrella Azul vs. ADT Tarma - DirecTV Sports
3:30 p.m. Credicoop San Cristóbal vs. Los Caimanes - DirecTV Sports
6:00 p.m. San Martín vs. Parachique - DirecTV Sports
Brasileirao - Serie A:
2:00 p.m. Sao Paulo vs. Flamengo – STAR+
4:15 p.m. Fluminense vs. Palmeiras – STAR+
5:00 p.m. Ceará vs. Sport Recife – STAR+
5:00 p.m. Chapecoense vs. Juventude – STAR+
Campeonato AFP - Chile:
10:30 a.m. Audax vs. Antofagasta - Estadio TNT Sports
4:00 p.m. Deportes Tolima vs. Colchagua - Estadio TNT Sports
4:00 p.m. Ind. Cauquenes vs. Deportivo Concepción - Estadio TNT Sports
Liga BetPlay - Colombia:
2:00 p.m. Quindío vs. Patriotas - Win Sports
4:00 p.m. Independiente Medellín vs. Atlético Nacional - Win Sports
6:05 p.m. Millonarios vs. Alianza Petrolera - Win Sports
8:10 p.m. Atlético Huila vs. Pereira - Win Sports
Copa Paraguay:
4:15 p.m. Olimpia vs. Libertad
6:30 p.m. Sol de América vs. Atlético Tembetary
Ángelo Campos fue convocado de urgencia tras salida de Carlos Cáceda
Campeonato Uruguayo:
07:45 a.m. Sud América vs. Boston River - GolTV Play
2:30 p.m. River Plate vs. Peñarol – GolTV, STAR+
4:45 p.m. Plaza Colonia vs. Fénix - GolTV