Miércoles 27 de octubre: Conoce la agenda de los partidos de hoy

Entérate de los canales y horarios para ver los encuentros de las diferentes ligas del mundo


...

REDACCIÓN LIMAY

LIMAY.PE

Lima, 27 de octubre de 2021

Actualizado el 27/10/2021 08:05:34 am

Conoce la programación de todos los partidos de hoy, horarios y canales de TV. No te pierdas el encuentro entre Real Madrid vs. Osasuna por LaLiga. Entérate aquí de toda la información de Liga MX y otras competiciones a nivel internacional.

Selección peruana: ¿Es viable aún la clasificación al mundial de Qatar 2022?

LaLiga - España:
12:00 p.m. Mallorca vs. Sevilla – ESPN 3
12:00 p.m. Rayo Vallecano vs. Barcelona – DirecTV Sports 610 y 1610
1:00 p.m. Real Betis vs. Valencia – DirecTV Sports 612 y 1612
2:30 p.m. Real Madrid vs. Osasuna – ESPN 2, STAR+

Ligue 1 - Francia:
2:00 p.m. Niza vs. Marsella

Serie A - Italia:
11:30 a.m. Juventus vs. Sassuolo – ESPN 2
11:30 a.m. Sampdoria vs. Atalanta – STAR+
11:30 a.m. Udinese vs. Verona – ESPN Extra
1:45 p.m. Cagliari vs. Roma – STAR+
1:45 p.m. Empoli vs. Inter de Milán – ESPN
1:45 p.m. Lazio vs. Fiorentina – STAR+

DFB Pokal - Alemania:
11:30 a.m. Bayer Leverkusen vs. Karlsruher
11:30 a.m. Bochum vs. Augsburgo
11:30 a.m. Dynamo Dresden vs. St. Pauli
11:30 a.m. Mannheim vs. Union Berlín
1:45 p.m. Borussia M’gladbach vs. Bayern Munich
1:45 p.m. Hannover vs. Fortuna Dusseldorf
1:45 p.m. Regensburg vs. Rostock
1:45 p.m. Stuttgart vs. Colonia

Brasileirao:
5:00 p.m. Bahía vs. Ceará - STAR+
5:00 p.m. Santos vs. Fluminense – STAR+

Copa do Brasil:
7:30 p.m. Flamengo vs Athletico-PR
7:30 p.m. Fortaleza vs. Atlético-MG

MLS – Estados Unidos:
6:30 p.m. Columbus Crew vs. Orlando City
6:30 p.m. DC United vs. New York Red Bulls
6:30 p.m. Nre York City vs. Chicago Fire
9:00 p.m. Portland Timbers vs. San Jose Earthquakes

EFL Cup – Inglaterra:
1:45 p.m. Burnley vs. Tottenham
1:45 p.m. Leicester vs. Brighton
1:45 p.m. Preston vs. Liverpool
1:45 p.m. Stoke vs. Brentford
1:45 p.m. West Ham vs. Manchester City

Selección peruana: ¡Lo celebra Gareca! Renato Tapia superó su lesión y jugará este jueves

Copa Perú:
10:00 a.m. San Martín vs. Los Caimanes
1:00 p.m. Estrella Azul vs. Deportivo Maristas
3:30 p.m. Parachique vs. Alfonso Ugarte
6:00 p.m. ADT Tarma vs. Credicoop San Cristóbal